В Алтайском крае внедряется система получения услуг дополнительного образования на основе выбора детьми и их родителями (законными представителями), программ дополнительного образования, реализуемых организациями или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими образовательную деятельность

С 2019 года каждая семья имеет право на получение детьми от 5 до 18 лет дополнительного образования по сертификату. Уточнение: сертификат – это учетный номер, который закрепляется за ребенком. Переход на получение дополнительного образования по сертификатам будет осуществляться поэтапно.
Важно помнить, что сертификат на дополнительное образование ребенка достаточно получить только один раз: он действует до достижения ребенком возраста 18 лет. Более подробную информацию о получении сертификата родители получат на родительских собраниях в учреждениях дополнительного образования Поспелихинского района.
Выбрать кружок или секцию можно в реестре-навигаторе, расположенном на портале altai22.pfdo.ru. В навигаторе представлены только те организации, которые обеспечивают соблюдение требований законодательства к образовательной деятельности. Родители могут быть уверены, что в реестр попадают только проверенные организации.
31 Октября 2019 Образование

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты